Йоси Бенаюн помог "Ливерпулю" победить "Челси"

В главном матче 24-го тура "Ливерпуль" победил 2:0 "Челси"

В главном матче 24-го тура "Ливерпуль" победил 2:0 "Челси". Йоси Бенаюн, несмотря на то, что вышел на поле на 74-й минуте, принял самое деятельное участие в разгроме "аристократов" – дважды мог забить сам и организовал второй гол Фернандо Торреса.

Победа хозяев закономерна – "красные" действовали более опасно на протяжении всего матча, а в конце встречи преимущество хозяев было подавляющим. Линия атаки "аристократов" лишний раз доказала, что умеет зверствовать лишь в матчах с аутсайдерами.

На 12-й минуте Хави Алонсо бьет издали – Чех мяч парировал. На 19-й минуте Масчерано пушечно бьет метров с 30 – вратарь с трудом отбил. На 32-й минуте Торрес ворвался в штрафную и нанес удар – Алекс принял мяч на себя.

На 42-й минуте Риера бьет издали. Чех мяч парировал. А Эшли Коул едва не переправил в свои ворота. На 52-й минуте хозяева подают угловой. Алекс проскочил мимо мяча. Кюйт бьет – неточно.

На 60-й минуте судья не очень понятно за что удалил Лэмпарда. Официально – за грубую игру против Алонсо. Но если нарушение и было, то оно было взаимным. На 68-й Алонсо бьет издали. Мяч попадает в Алонсо и отлетел в перекладину.

На 72-й минуте Торрес бьет – мяч попадает в Оби Микеля. На 80-й минуте Йоси Бенаюн смещается с фланга в центр и бьет метров с 20. Чех в прыжке перевел мяч на угловой. На 82-й минуте Бенаюн бьет слету – чуть выше ворот.

На 87-й минуте Аурелио прострелил. Кюйт бьет – выше. На 88-й минуте Аурелио забросил мяч на угол вратарской. Торрес опередил Алекса и пробил головой 1:0.

На 90-й минуте Джеррард бьет – Чех в прыжке отбил мяч. В компенсированное время Бенаюн оттер от мяча Эшли Коула и прострелил. Торрес бил по пустым воротам 2:0.