"Чикаго" и "Сент-Луис" побеждают в овертайме. Поражение команды Дацюка: обзор

Getty Image Фото: Кевин Кокс

"Чикаго" в овертайме обыграл "Миннесоту" 2:1. "Сент-Луис" с таким же счетом и тоже в дополнительное врем обыграл "Лос-Анджелес". "Анахайм" выиграл у "Детройта" 3:1.

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Уайлд 2:1 (овертайм) (счет в серии 1:0)

На 5-й минуте Кэл Клаттербак забил первый в карьере гол в плэй-офф, бросив от борта 0:1. На 23-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Мариан Хосса вырвался к воротам и поразил ближний угол 1:1.

На 77-й минуте выход "два в один". Одуя делает пас. Брайан Бикелл вышел один на один и переиграл вратаря 2:1.

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (овертайм) (1:0)

За 32 секунды до конца третьего периода игрок гостей Уильямс сравнял счет. Победную шайбу "блюзмены" забили, играя в меньшинстве на 74-й минуте. Александр Стин за воротами отобрал шайбу у вратаря и затолкал ее в сетку 2:1.

Анахайм Дакс – Детройт Ред Уингз 3:1

Хозяева забили две безответные шайбы в третьем периоде.

Павел Дацюк отыграл 17 минут и очков не набрал.