Чемпионат Израиля: "Маккаби" (Хайфа) в гостях разгромил "А-Коах"

Sport5

Хайфский "Маккаби" довольно легко обыграл в гостях "А-Коах" (Рамат-Ган) 3:0. Второго вратаря хозяев Нира Абарбанеля огорчили Лиор Рафаэлов, Густаво Бокколи и Бирам Кияль.

Первыми угрозу воротам противника создали футболисты "А-Коаха". Унгер пробил с линии штрафной – прямо во вратаря. На 12-й минуте Рафаэлов обыграл нескольких соперников и нанес точный удар в дальний угол 0:1. На 17-й минуте Катан навесил. Бокколи в падении слету нанес сильный удар 0:2.

На 23-й минуте Фантени обыграл вратаря, но с острого угла в ворота не попал. На 33-й минуте Катан выскочил один на один, но замешкался. Нападающего нагнал Тукуа и выбил мяч на угловой.

На 42-й минуте "А-Коах" мог сократить отставание. Авив Хадад бьет со штрафного. Амир Эдри вытащил мяч из "девятки". На 47-й минуте Хадад бьет головой – вратарь "зеленых" вновь на высоте.

На 55-й минуте Катан навесил. Кияль выскочил из-за спин защитников и пробил в касание 0:3. На 77-й минуте Фантени обыграл защитника и пробил мимо Абарбанеля – штанга.