Лига Европы: бывший нападающий "Маккаби" принес швейцарцам победу над клубом Погребняка

Getty Images, EuroFootball

В Берне на засыпанном снегом стадионе "Янг Бойз" победил "Штутгарт" 4:2. Два победных мяча в ворота немцев забил замбиец Эммануэль Маюка, в 2008-10 годах игравший в тель-авивском "Маккаби".

Матч судил израильский арбитр Алон Йефет.

Интересно, что в матче друг против друга играли близнецы Давид и Филипп Деген.

На 39-й минуте Давид Деген пробил метров с 18 – мяч после рикошета перелетел через Циглера 1:0. На 49-й минуте Павел Погребняк замкнул прострел 1:1.

На 69-й минуте Шипплок, минуту назад заменивший Погребняка, сильно пробил метров с 20 1:2. На 79-й минуте Давид Деген делает пас. Саттер пробил в дальний угол 2:2. А затем Маюка в течение двух минут дважды поразил ворота Циглера.

На 82-й и 83-й минуте нападающий точно бил из пределов штрафной 4:2.