Под руководством Аршавина "Арсенал" в гостях разгромил "Портсмут"

Лондонский "Арсенал" разгромил в гостях "Портсмут" 3:0. В этой встрече впервые Андрей Аршавин вышел на поле с капитанской повязкой.

На 8-й минуте Сонг проиграл борьбу Бельхаджу. Тот выскочил к воротам, но пробил неточно. На 15-й минуте Аршавин навесил в центр штрафной. Бендтнер головой отправил мяч в сетку 0:1.

Через 2 минуты Аршавин делает пас Эбуэ. Эммануэль прострелил. Вела с пяти метров пробил прямо в Джеймса. На 26-й минуте "помпи" могли отыграться. Пеннант выводит Крауча один на один. Нападающий не сумел переиграть Фабиански.

На 40-й минуте Дэвич в своей штрафной сбил Аршавина. Бендтнер реализовал пенальти 0:2. На 55-й минуте Кану бьет издали. Фабиански мяч отбил. Утака наносил повторный удар – Санья успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.

Через минуту Утака вышел один на один, обыграл вратаря гостей и упал – судья пенальти назначать не стал. На 57-й минуте Аршавин бьет – мяч попал в защитника и отскочил к Веле. Мексиканский форвард пробил точно 0:3.

На 76-й минуте Пемерот снес Аршавина перед самой штрафной площадью. Судья удаляет грубияна.