Чемпионат мира по хоккею: чехи и шведы устроили шоу. 10 голов, победа гостей в серии буллитов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Шведы и чехи устроили незабываемое зрелище в матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который стартовал накануне в Чехии. Шведы победили в серии буллитов 6:5.

На 8-й минуте гости вели в счете 2:0. Отличились Йоэль Лундквист (Фролунда) и Стаффан Крунвалль (Локомотив, Ярославль). На 14-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Накладал бросил. Яромир Ягр (Флорида Пантерз) удачно подставил клюшку 1:2.

На 35-й минуте Виктор Раск (Каролина Хурикейнз) протолкнул шайбу в сетку 1:3. На 43-й минуте Томаш Гертль (Сан-Хосе Шаркс) на пятачке опередил двух защитников и бросил. Шайба попала в штангу, затем во вратаря и оказалась в сетке 2:3.

На 45-й минуте Йоаким Линдстрем (Торонто Мейпл Лифс) увеличил отрыв 2:4.

С 52-й по 57-ю минуты за 5 минут 19 секунд чехи забросили три шайбы 5:4. Отличились Доминик Симон (Пльзень 1929), Роман Червенка (СКА) и Мартин Затович (Лада, Тольятти).

За 53 секунды до конца основного времени шведы отыгрались. Маттиас Шегрен (Линчепинг) добил шайбу в сетку 5:5. Победный буллит забросил Оливер Экман-Ларссон (Аризона Койотс).