Ничья в пользу "Зенита": "Спартак" – ЦСКА 1:1

Первый канал

Центральным матчем 23-го тура чемпионата России стало московское дерби "Спартак" – ЦСКА. В случае победы "красно-белые" отрывались от конкурентов, а ЦСКА фактически становился экс-чемпионом. В случае победы армейцев они приближались к тройке лидеров.

Весь матч спартаковцы играли намного лучше, но упустили победу буквально на последних секундах встречи 1:1.

На 3-й минуте Быстров опасно бьет – Мандрыкин мяч парировал. Через 3 минуты Жо выводит Вагнера один на один. Плетикоша вовремя вышел из ворот и мяч выбил.

На 22-й минуте Моцарт ворвался в штрафную, но завозился и момент упустил. Через три минуты Моцарт навесил мяч на линию вратарской – Дедура бьет головой. Мяч прошел выше ворот.

На 29-й минуте после подачи углового Василий Березуцкий сыграл рукой в своей штрафной. Моцарт реализовал пенальти 1:0.

На 31-й минуте Жо хлестко бьет метров с 30-ти – Плетикоша парировал.

На 42-й минуте Красич сместился в центр и опасно пробил метров с 20-ти – рядом со штангой.

На 48-й минуте Мандрыкин ошибся на выходе. Титов оказался один перед пустыми воротами, но растерялся и позволили защитнику вынести мяч.

На 52-й минуте Торбинский вывел Баженова один на один, но тот пробил слабо. Через 6 минут Моцарт опасно пробил со штрафного с фланга – Мандрыкин вытащил мяч из-под перекладины.

На 66-й минуте Титов протаранил оборону армейцев, ворвался в штрафную, но под его удар бросился Василий Березуцкий – мяч ушел на угловой. После подачи стандарта Баженов бьет со второго этажа – Жирков головой вынес мяч из ворот.

На 75-й минуте Жо бьет головой – выше ворот. Судья добавил три минуты. И в конце компенсированного времени армейцы получили право на штрафной. Ратиньо навесил и Янчик переправил мяч в сетку 1:1.

В случае победы над "Кубанью", "Зенит" по очкам догонит "Спартак".