Начался чемпионат мира по хоккею. Россияне разгромили сборную Италии

В Канаде начался чемпионат мира по хоккею. В первом матче россияне разгромили сборную Италии 7:1. О преимуществе сборной России говорит тот факт, что в составе соперника лучшим игроком признан голкипер Томас Трагуст, пропустивший 6 шайб.

В первом периоде отличился Александр Семин. Во втором периоде россияне не оставили противнику никаких шансов – провели пять безответных шайб. Отличились Александр Овечкин (24), Алексей Морозов (29), Алексей Терещенко (31), Александр Семин (32), Максим Сушинский (37).

В последнем периоде стороны обменялись голами. Джейсон Чироне отличился на 52-й минуте, Данис Зарипов – на 57-й.

Во втором матче в группе А чехи обыграли датчан 5:2.

В группе В американцы победили сборную Латвии 4:0, канадцы – Словению 5:1.