В Хельсинки стартовал чемпионат мира по хоккею: словаки разгромили французов

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Хельсинки сборная Словакии разгромила французов 6:2. По броскам преимущество у победителей 37:26.

На 9-й минуте после паса Заборски Михель Миклик (Слован) бросил в дальний угол 1:0. На 13-й минуте французы едва не отыгрались. Беллемар бросил. Голкипер отразил шайбу плечом, от которого она отскочила в перекладину ворот.

На 26-й минуте Петер Ольвецки (Слован) с пятачка протолкнул шайбу в ворота 2:0. На 29-й минуте Кукумберг прострелил. Томаш Заборски (Авангард, Омск) пробил мимо Юэ 3:0.

В начале третьего периода в течение 50 секунд Бранко Радивоевич (Спартак, Москва) и Мирослав Шатан (Слован) довели счет до 5:0.

Затем французам удалось отквитать две шайбы. Отличились Дамьен Ро (Мулхауз) и Дамьен Флери (Содертелье, Швеция). На 59-й минуте довершил разгром Либор Гудачек (Слован).