Кубок УЕФА: "евреи" отомстили обидчику "Бейтара"

BBC News

Лондонский "Тоттенхэм" сыграл вничью 1:1 в Кракове с "Вислой" и вышел в групповой турнир Кубка УЕФА. Первую встречу "шпоры" выиграли со счетом 2:1.

Напомним, что польский клуб разгромил на своем поле "Бейтар" 5:0 и победил "Барселону" 1:0.

Роман Павлюченко в этой встрече участия не принимал.

Первый опасный момент хозяева создали на 28 минуте. Соболевски набросил мяч на ход Брожеку. Форвард наносит сильный удар – Гомеш парировал мяч. На 44-й минуте Соболевски обыграл защитника, вышел один на один. Гомеш перевел мяч на угловой. Через минуту голкипер гостей отражает мяч после удара Диаса с близкого расстояния.

На 57-й минуте Гэйл навесил. Гловацки в падении головой переправил мяч в свои ворота 0:1. На 64-й минуте "шпоры" могли развить свое преимущество. Зокора совершил сольный рейд из центра поля, ворвался в штрафную и пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 84-й минуте Брожек перебросил мяч через вратаря "евреев" 1:1. На 87-й минуте "Висла" могла забить победный мяч и перевести матч в овертайм. Клебер нанес сильный удар. Гомеш мяч парировал. Брожек бьет головой с 5 метров, но в ворота не попадает.

В уже добавленное время Марсело на линии штрафной принял мяч коленом, и, не давая ему опуститься на газон, пробил. Гомеш в красивом броске спас "Тоттенхэм".