Матч футбольной лиги Европы был прерван из-за устроенных болельщиками беспорядков

Архив NEWSru.com

Матч группового этапа Лиги Европы между венской "Аустрией" и "Атлетиком" (Бильбао), проходивший в Вене, был прерван на 65-й минуте из-за беспорядков, устроенных болельщиками австрийского клуба, сообщает газета Спорт-Экспресс.

После второго гола гостей, забитого на 62-й минуте, болельщики "Аустрии" начали бросать на поле петарды и другие предметы, а затем выбежали на поле, что сделало продолжение поединка невозможным, пишет Sports.ru. После того как поле с помощью полиции было очищено от болельщиков венского клуба, матч возобновился.

После возобновления игры гости забили еще один мяч, и в итоге встреча закончилась поражением "Аустрии" со счетом 0:3. Благодаря этой победе "Атлетик" досрочно вышел в плей-офф. Голы: Льоренте (19), Сан Хосе (62), Льоренте (84).