Кубок Англии: "канониры" успешно справились с "Плимутом"

В матче 1/32 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" обыграл "Плимут" 3:1. Дублем в ворота Ларрье отметился Ван Перси. В отличие от прошлых лет, когда в кубках играла молодежь, на поле вышла основа "канониров", "усиленная" Рамзи и вратарем Фабьянски.

На 5-й минуте Ван Перси получил мяч в штрафной. Два удара голландца Ларрье парировал. На 15-й минуте Насри вывел Эбуэ один на один. Голкипер вновь выручил гостей. В ответной атаке Галлахер прострелил. Джуру едва не отправил мяч в свои ворота.

На 27-й минуте прострелил Диаби. Бендтнер с трех метров послал мяч мимо цели. На 48-й минуте Ван Перси головой замкнул навес 1:0. На 51-й минуте Ван Перси прострелил. Грей отправил мяч в свои ворот 2:0.

В ответной атаке "Плимут" отквитал один мяч. Фабиански ошибается на выходе. Дюгейд пробил точно 2:1. На 84-й минуте Насри отдает пас вразрез. Ван Перси выходит один на один 3:1.

В компенсированное время Насри наносит сильный удар. Мяч попадает во вратаря, а от него в перекладину.