Белорусы преподнесли сенсацию: ничья со сборной Франции

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В Минске состоялся отборочный матч чемпионата Европы 2012. Сборная Беларуси сыграла вничью 1:1 с французами. Белорусы удачно проводят нынешнюю отборочную кампанию, и имеют шансы занять второе место в группе.

Беларусь: Веремко, Мартинович, Трубило, Тигорев, Омельянчук, Бордачев, Верховцов, Шитов, Калачёв (Вячеслав Глеб, 89), Путило (Кисляк, 85), Воронков.

Франция: Льорис, Абидаль, Сахо, Рами, Санья, Диаби (Реми, 72), Насри, Диарра, Малуда, Рибери, Бензема.

На 20-й минуте Калачев навесил со штрафного. Абидаль опередил Бордачева и отправил мяч в свои ворота 1:0. Отыгрались французы через 2 минуты. Санья прорвался к штрафной и сделал пас. Бензема продлил передачу. Малуда пробил точно 1:1.