Криштиану Роналду спас "Ювентус" от поражения в дерби

Криштиану Роналду пробил головой 1:1
Tullio M. Puglia / Stringer

В стартовом матче 35-го чемпионата Италии "Ювентус" сыграл вничью 1:1 с "Торино". Гол Криштиану Роналду спас "старую синьору" от поражения.

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Жоау Канселу, Матюиди, Пьянич, Спинаццола, Криштиану Роналду, Куадрадо (Перейра, 78), Бернардески (Де Шильо, 85), Кин

"Торино": Сиригу, Де Сильвестри (Дзадза, 89), Ансальди, Нкулу, Иццо, Бремер, Ринкон, Мейте, Лукич (Эйна, 79), Белотти, Беренгер (Базелли, 70)

Чемпион в дерби едва не проиграл. Хозяева атаковали много, но однообразно. И "быки" успешно удерживали победный счет до 84-й минуты.

На 11-й минуте первая атака гостей едва не привела к голу. Де Сильвестри прострелил. Бонуччи и Кьеллини не сумели остановить мяч, к чему явно не был готов Белотти. Мяч попал в нападающего и отскочил к Щенсны. На 18-й минуте Саша Лукич нагнал защитника, отобрал у него мяч и сильно пробил 0:1.

На 19-й минуте Роналду сбросил мяч через себя. Матюиди слету бил с линии вратарской. Сиригу мяч парировал.

На 84-й минуте Спинаццола навесил. Криштиану Роналду пробил головой 1:1.