Римляне забили два мяча в свои ворота. "Барселона" разгромила "Рому"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Рому" 4:1. Два мяча в свои ворота забили гости.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто (Андре Гомеш, 83), Ракитич, Бускетс (Паулинью, 66), Иньеста (Суарес, 85), Месси, Луис Суарес

"Рома": Алиссон, Бруну Перес, Фасио, Манолас, Коларов, Пеллегрини (Гоналон, 60), Де Росси (Дефрель, 77), Перотти, Флоренци (Эль-Шаарави, 72), Джеко, Стротман

В первом тайме "волки" практически на равных сражались с грозным соперником, но им не повезло. Два гола в свои ворота решили исход противостояния. К тому же на 9-й минуте Семеду сбил в своей штрафной Джеко, а судья пенальти не назначил.

На 18-й минуте Ракитич пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 38-й минуте Даниэле де Росси не дал Месси получить мяч на линии штрафной. Он в подкате отправил мяч в угол своих ворот 1:0. На 55-й минуте Ракитич прострелил. Юмтити бьет. Мяч попадает в штангу, затем в лежащего Маноласа и оказывается в сетке 2:0.

Через 4 минуты Суарес бьет. Алисон мяч парировал. Пике добил мяч в сетку 3:0.

На 78-й минуте грубо ошибся голкипер хозяев. Дефрель мог бить по пустым воротам, но замешкался и Тер Штеген успел вернуться "в рамку" и парировать мяч. Через 2 минуты Джеко оттеснил защитника и забил гол престижа 3:1.

На 87-й минуте Луис Суарес подкараулил отскок от защитника и послал мяч в сетку 4:1.