Киприоты испортили настроение Жозе Моуриньо: "Анортосис" – "Интер" 3:3

Седрик Бардон

Чемпион Кипра продолжает приятно удивлять поклонников футбола. Перед этим матчем "Анортосис" вместе с "Интером" лидировал в группе В. Киприоты ухитрились сыграть вничью с чемпионом Италии 3:3.

Итальянцы могли выйти вперед уже на 3-й минуте. Майкон навесил. Балотелли пробил – Бегай мяч парировал. На 13-й минуте Тахер врывается в штрафную гостей. Жулио Сезар выбил мяч не совсем чисто, судья "Интер" пожалел и пенальти не дал.

В ответной атаке "Интер" получил право на штрафной. Ибрагимович бьет с 36 метров. Вратарь отбил. Балотелли к мячу успел первым 0:1.На 27-й минуте Станкович прорвался в штрафную и пробил в дальний угол – немного неточно. А мог сделать пас Ибрагимовичу, который был один перед воротами.

На 30-й минуте защитник головой сбросил мяч головой вратарю. Жулио Сезар с пасом не справился – он уже вышел на перехват. Седрик Бардон, который в прошлом сезоне защищал цвета "Бней Йегуды", отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 34-й минуте Ибрагимович бьет издали – вратарь справился. А в концовке первого тайма соперники обменялись голами – это произошло на 45-й минуте. Подача углового. Матерацци вколотил мяч в сетку 1:2. Почему-то судья не заметил, что Марко оттолкнул защитника хозяев. "Анортосис" отыгрался после углового. Панага бьет головой. Мяч попадает в Камбьяссо, затем опять в Панагу и влетает в сетку 2:2.

На 50-й минуте Бардон прострелил. Бурдиссо попытался выбить мяч и попал в Фрусоса. Нападающий хозяев вышел один на один 3:2. На 67-й минуте ошибся Майкон. Лабан выскочил из-за спины защитника и пробил низом. Жулио Сезар парировал мяч ногой. Через 3 минуты бразильский голкипер блеснул реакцией после удара Константину.

"Интер" бросился отыгрываться. На 76-й минуте Максвелл навесил. Ибрагимович принял мяч на грудь и пробил метров с 8 – Бегай играет блестяще. На 81-й минуте Крус ударом головой сравнял счет 3:3.

На 86-й минуте Ибрагимович обыграл двоих защитников и вратаря и метров с 3 не попал в ворота.