Лига Европы: "Металлист" сыграл вничью в Генуе

Getty Images, Epsilon

В матче четвертого тура Лиги Европы харьковский "Металлист" сыграл в Генуе вничью с "Сампдорией" 0:0. В случае поражения генуэзцы лишались бы шансов на выход в плэй-офф.

На 34-й минуте Губерти навесил на Паломбо, который пробил "ножницами" в падении – Папа Гуйе головой вынес мяч из ворот гостей. После углового Гасталделло пробил головой – за "Металлист" сыграла перекладина. За минуту до перерыва Гасталделло бьет с пяти метров. Обрадович подставил ногу и вынес мяч.

На 87-й минуте Дышленкович ошибся на выходе. Паццини бьет метров с 8 – Папа Гуйе подстраховал голкипера и отразил мяч.

Положение команд. ПСВ 10 очков, "Металлист" 7, "Сампдория" 5, "Дебрецен" 0.