"Эфес Пилсен" Дэвида Блата разгромил "Уникаху": обзор матчей

Состоялись матчи седьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА легко победил итальянский "Виртус" (Болонья) 79:53. "Олимпиакос" Пини Гершона проиграл "Монтепаски" (Сиена) 84:86.

"Летувос Ритас" разгромил хорватскую "Цибону" 93:59, а "Эфес Пилсен", который тренирует Дэвид Блатт, - испанскую "Уникаху" 91:75.

Группа А

ЦСКА (Москва, Россия) – Виртус (Болонья, Италия) 79:53

Монтепаски (Сиена, Италия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 86:84

Весь матч шла упорная борьба, исход встречи решился буквально на последних секундах. За 35 секунд до сирены гости вели 82:81.

"Монтепаски": Ромейн Сато (23 + 8 подборов), Бутси Торнтон (17), Кшиштоф Лавринович (11 + 6 подборов), Римантас Каукенас (10), Шон Стоунрук (10 + 7 подборов + 4 передачи).

"Олимпиакос": Марк Джексон (21 + 8 подборов), Кинтел Вудс (20 + 12 подборов + 4 передачи), Георгиос Принцезис (17 + 5 подборов), Арвидас Масияускас (13).

Группа В

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Цибона (Загреб, Хорватия) 93:59

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Уникаха (Малага, Испания) 91:75

В середине первой четверти гости проводят серию 6:0 и выходят вперед 16:15. Турки сравнивают счет 21:21. Затем Кенни Грегори и Дрю Николас делают счет 28:21 (после первой четверти).

Ключевым моментом стала серия 14:0 во втором периоде. Первая половина закончилась со счетом 51:36 в пользу хозяев.

"Эфес Пилсен": Дрю Николас (16 + 7 передач), Джеймс Пенн (15), Эрмал Куко (15 + 5 подборов), Эндер Арслан (11), Керем Гонлум (10), Лорен Вудс (10).

"Уникаха": Даниэль Сантьяго (25 + 8 подборов), Иржи Велч (13 + 7 подборов), Давор Куш (11).