Лига чемпионов: "горожане" забили пять мячей в ворота ЦСКА и вышли в плэй-офф

Getty Image Фото Алекс Ливси

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" разгромил ЦСКА 5:2. "Горожане" впервые в истории вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. "Бавария" обыграла "Викторию" 1:0.

Положение команд. "Бавария" 12 очков, "Манчестер Сити" 9, ЦСКА 3, "Виктория" 0.

Манчестер Сити (Англия) – ЦСКА (Москва, Россия) 5:2

Оборона ЦСКА сыграла очень не надежно. Акинфеев был неплох, но защитники просто не справлялись со своими обязанностями.

На 3-й минуте Агуэро реализовал пенальти 1:0. На 21-й минуте Клиши направил мяч в штрафную. Агуэро обработал мяч, обыграл Березуцкого и пробил в дальний угол 2:0.

На 30-й минуте армейцы теряют мяч в центре поля. Скоростная контратака. Агуэро прострелил. Березуцкий, Игнашевич и Набабкин не разобрались, и Негредо послал мяч в сетку 3:0. На последней минуте первого тайма Думбия вышел один на один 3:1.

На 51-й минуте туре забросил мяч во вратарскую. Насри в падении пробросил мяч в центр. Негредо пробил по пустым воротам 4:1. На 71-й минуте Думбия реализовал пенальти 4:2.

В компенсированное время Негредо оформил "хет-трик".

Виктория (Пльзень, Чехия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 0:1

Победный гол Манджукич забил на 65-й минуте.