Польский футболист забил гол ударом с 70 метров

Epsilon, GettyImages

В матче одной из низших лиг Польши (Klasa okręgowa Zina. Группа Катовице) "Уния" (Дуброва Гурнича) одержала волевую победу 3:2 "Пяст" (Ожаровиче).

Матч привлек внимание эпизодом, в котором счет был открыт.

На 11-й минуте Камиль Фуртак (Пяст) получил мяч на своей половине поля и, не видя вариантов для продолжения атаки, сильно послал мяч вперед. Мяч ударился о газон и перелетел через вратаря. Счет стал 0:1.

На 35-й минуте бывший защитник "Гурника" (Забже) Сильвестр Дембовски срезал мяч в свои 0:2.

Затем Мартин Кручек забил два мяча и сравнял счет 2:2. На 86-й минуте победный гол забил Давид Шварга.

Видео лучших моментов матча, в том числе необычного гола, можно посмотреть на YouTube.