Невероятная победа "Марселя", гол Йоси Бенаюна: обзор

Getty Image, Фото: Алекс Ливси

"Арсенал" и "Марсель" вышли в следующий этап Лиги чемпионов. Несмотря на победу над английским клубом 3:1, "Олимпиакос" переезжает в Лигу Европы. Проигрывая "Боруссии" 0:2, "Марсель" победил 3:2.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Марсель (Франция) 2:3

На 23-й минуте хозяева вбрасывают мяч из аута. Левандовски сбросил мяч. Якуб Блащиковски пробил сходу 1:0. На 32-й минуте Хуммельс реализовал пенальти 2:0.

На последних секундах первого тайма гости сократили отставание. Амальфитано с фланга забросил мяч в центр штрафной. Реми, которого упустил опекун, головой отправил мяч в угол 2:1.

На 85-й минуте гости подали угловой. Андре Айю головой пробил под перекладину 2:2. Через 2 минуты был забит победный гол. Вальбуэна ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний верхний угол 2:3.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Арсенал (Лондон, Англия) 3:1

"Олимпиакос": Медьери, Маниатис, Модесто, Мелльберг, Олебас (Орбаис, 37), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Абдун, 64), Джеббур (Папацоглу, 90+2), Миральяс

"Арсенал": Фабиански (Манноне, 25), Сантос (Микель, 51), Вермален, Джуру, Скилаччи, Фримпонг, Бенаюн, Коклен (Росицки, 67), Окслейд-Чемберлен, Аршавин, Шамах

В Грецию приехал резервный состав "Арсенала", так как "канониры" заранее обеспечили себе выход в 1/8 финала.

На 16-й минуте Фустер сделал пас в штрафную. Джеббур обыграл вратаря, и с острого угла отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 23-й минуте после подачи углового Фабиански получил травму – место в воротах занял Вито Манноне.

На 36-й минуте гости ошибаются в центре поля. Джеббур едва не вышел один на один. Манноне вышел за пределы штрафной и головой вынес мяч. Но неудачно - на ногу Фустеру. Удар издали 2:0.

На 57-й минуте Шамах грудью сбросил мяч. Йоси Бенаюн метров с 15 пробил под перекладину 2:1. На 89-й минуте следует навес со штрафного с фланга. Манноне парировал мяч после удара Мельберга. Модесто добил мяч в пустые ворота 3:1.

Итоговое положение. "Арсенал" 11 очков, "Марсель" 10, "Олимпиакос" 9, "Боруссия" 4.