Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" победила в Бильбао

В отложенном матче второго тура чемпионата Испании "Барселона" в Бильбо победила "Атлетик" 3:2. Два мяча забил Лионель Месси.

"Атлетик": Симон, Де Маркос (Беренгер, 67), Берчиче (Баленсиага, 32), Иньиго Мартинес, Капа, Нуньес, Рауль Гарсия (Морсильо, 80), Весга (Дани Гарсия, 65), Венседор, Икер Муниаин, Иньяки Уильямс

"Барселона": тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Араухо, Дест (Мингеса, 75), Бускетс, де Йонг, Месси, Гризманн, Дембеле (Брэйтуэйт, 75), Педри

На 3-й минуте Иньяки Уильямс убежал от защитников, ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 14-й минуте Месси навесил в штрафную. Казалось, мяч уходит за пределы поля. Де Йонг головой сбросил мяч. Педри поразил пустые ворота 1:1. На 38-й минуте грубо ошибся вратарь басков, который далеко вышел из ворот. Педри пяткой оставил мяч Месси. Лионель пробил в ближний угол 1:2.

На 62-й минуте Гризманн прострелил. Месси пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:3.

На 90-й минуте Месси сделал неточную передачу на своей половине поля. Быстрая контратака, которую завершил точным ударом Муньяин 2:3.