Сенсация чемпионата Италии. "Наполи" на своем поле в большинстве проиграл аутсайдеру

AP Photo/Luca Bruno

В матче 16-го тура чемпионата Италии "Наполи" на своем поле проиграл "Специи" 1:2. Победа позволила гостям выбраться из "зоны вылета".

"Наполи": Оспина, Манолас, Мариу Руй, Максимович, Ди Лоренцо, Зелиньски (Лоботка, 76), Бакайоко (Эльмас, 76), Руис (Льоренте, 83), Инсинье, Лосано, Политано (Петанья, 53)

"Специя": Проведель, Терци, Маркицца (Рамос, 90), Исмайли, Виньяли, Дейола (Побега, 46), Агуме, Агудело (Гьяси, 46), Маджоре (Сапонара, 90), Фариас (Эрлич, 79), Нзола

На 58-й минуте Ди Лоренцо прострелил. Петанья в падении протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 68-й минуте Мбала Нзола реализовал пенальти 1:1.

На 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Ардиан Исмаили получил вторую желтую карточку.

На 81-й минуте Нзола вышел один на один и пробил мимо вратаря. Мяч попал в штангу. Арендованный у "Милана" Томаззо Побега добил мяч в сетку 1:2.