Иерусалимский "Апоэль" вышел в полуфинал Кубка УЛЕБ

В третьей четверти роль лидера команды взял на себя Меир Тапиро
Ynet
Главный тренер "Апоэля" Эрез Эдельштейн (слева), владелец "Апоэля" Аркадий Гайдамак (в центре)
Ynet

"Апоэль" (Иерусалим) – "Лотоматика" (Рим) – 74:56 (11:13, 14:15, 29:14, 20:14).

Сегодня в столице Израиля состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка УЛЕБ, в котором иерусалимский "Апоэль" принимал римскую "Лотоматику".

Напомним, что в первой игре иерусалимская команда проиграла 84:92, поэтому в сегодняшнем матче "Апоэлю" была необходима победа с разницей в более, чем 9 очков.

Отметим, что в первой четверти гости из Италии полностью контролировали игру на площадке и заслуженно победили 13:11. У "Апоэля" не получалось практически ничего. Особенно плохо было с реализацией штрафных бросков.

Вторая четверть мало, чем отличалась от первой – все так же плохо с реализацией штрафных, плохая игра в обороне, много ошибок в атаке. На перерыв команды ушли при счете 28:25 в пользу "Лотоматики". 25 очков за две четверти – ужасный результат для команды, которой нужно отыграть 8 очков.

В третьей четверти роль лидера команды взял на себя Меир Тапиро, которому помогали Остин, Дженкинс и Мейсон. В итоге отличная игра сказалась на результате – третью четверть "Апоэль" победил 29:14.

В последней десятиминутке израильская команда довела матч до победы и заслуженно вышла в полуфинал Кубка УЛЕБ, доказав, что обладает необходимым для еврокубков характером.