"Маккаби" (Хайфа) отдаляется от Кубка УЕФА

Ynet

Экс-чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) неудачно начал выступление в Кубке Интертото. В первом матче "зеленые" на своем поле проиграли румынскому клубу "Глория" (Быстрица) 0:2.

"Маккаби" действовал в начале встречи не лучшим образом. На 13-й минуте последовал прострел в центр штрафной. Козмин Телинкэ легко переправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева поля упустили несколько полумоментов. На 39-й минуте совершенно потрясающая ошибка Тома Альмодона чуть не привела ко второму голу – "Маккаби" спасла перекладина.

На 40-й минуте защитники упустили Дорела Захарию, который точным ударом в ближний угол удвоил счет 0:2.

На 48-й минуте "Маккаби" мог отыграть один мяч, но идеальный прострел Масуди никто не сумел замкнуть.

Ответная игра состоится 14 июля в Румынии.