Малое тель-авивское дерби: "Маккаби" разгромил "Бней Йегуду"

Архив NEWSru.com

В матче чемпионата Израиля тель-авивский "Маккаби" разгромил в гостях "Бней Йегуду" 4:0. Большая часть встречи прошла в жесткой борьбе. "Оранжевые" минут 60 играли лучше соперника.

В первом тайме хозяева имели территориальное преимущество, "Маккаби" отвечал острыми контратаками. Обе команды подводило неумение отдать точный последний пас. Самый опасный момент создали хозяева. На 28-й минуте Йеврич парировал опасный удар Бальдута.

Второй тайм лучше начала "Бней Йегуда", но гости вскоре забили. На 48-й минуте после подачи углового Бизера головой переправил мяч в ближний угол 0:1.

В ответной атаке Седрик Бардон пробросил мяч мимо двух защитников "желтых", удар у него не получился. На 51-й минуте опасно бьет Малихи – выше ворот.

На 53-й минуте защитник хозяев отдал мяч вратарю. Масуди перехватил пас, но Айенугба в броске отобрал мяч. Через минуту "желтые" удвоили счет. Месика прострелил, а Масуди отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 56-й минуте Малихи вывел один на один Абарбанеля. Йеврич парировал удар.

На 90-й минуте Каманан вышел один на один и пробил низом 0:3. В компенсированное арбитром время он забил еще один мяч 0:4.