Шведские игры: сборная России разгромила шведов

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Оба поединка второго тура Шведских игр (этапа хоккейного Евротура) завершились победами с крупным счетом. Финны разгромили чехов 3:0, россияне – шведов 4:1.

Финляндия – Чехия 3:0

Юха Метсола (Таппара) совершил шутаут, отразив 30 бросков. На счету Александра Салака (Фарьестад) 25 сэйвов.

На второй минуте бывший игрок "Магнитки" Вилле Лаюнен сильным броском послал шайбу в сетку ворот своего одноклубника 1:0.

Решающими стали две минуты в середине второго периода. На 31-й минуте финны реализовали численное преимущество. Юусо Хиетанен (Торпедо, Нижний Новгород) бросил от синей линии 2:0. Через 2 минуты отличился Велли-Матти Савинайнен 3:0.

Швеция – Россия 1:4

На 15-й минуте Илья Никулин (Ак Барс) открыл счет 0:1. Через 3 минуты Карл Содерберг (Линчепинг) реализовал численное преимущество 1:1.

На 22-й минуте Сергей Мозякин (Металлург, Магнитогорск) реализовав численное преимущество, послав шайбу в верхний угол 1:2. На 26-й минуте Евгений Кузнецов (Трактор) добил шайбу в сетку 1:3.

На 47-й минуте отличился Дмитрий Казионов (Металлург, Магнитогорск).