Первая сенсация чемпионата мира: французы победили сборную Канады

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Уже в первый день чемпионата мира по хоккею произошла громкая сенсация. Канадцы в серии буллитов проиграли сборной Франции 2:3.

На 18-й минуте французы реализовали численное преимущество. Йоанн Овитю бросил. Джеймс Реймар парировал шайбу. Тедди да Коста (Тиши) был первым на подборе 1:0.

За 15 секунд до первого перерыва канадцы, играя в большинстве, восстановили равновесие. Брейден Шенн (Филадельфия Флайерз) получил шайбу в середине зоны и поразил "девятку" 1:1.

На 51-й минуте канадцы вышли вперед. Эрик Гудбрансон (Флорида Пантерз) мощно бросил. Шайба угодила в штангу, затем во вратаря и оказалась в сетке 1:2.

На 55-й минуте Стефан да Коста (Оттава Сенаторз) перехватил шайбу, вышел один на один и сравнял счет 2:2.

Победный буллит забросил Пьер-Эдуар Беллемар (Селефтеа, Швеция).