Касильяс пропустил два мяча. "Драконы" проиграли в Ливерпуле

"Ливерпуль" победил "Порту" 2:0
GettyImages, фото Джулиан Финни

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" победил "Порту" 2:0. Ответная игра состоится 17 апреля.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Фабинью, Кейта, Салах, Роберту Фирмину (Старридж, 82), Мане (Ориги, 73)

"Порту": Касильяс, Макси Перейра (Фернанду, 77), Фелипе, Эдер Милитау, Теллес, Корона, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Бруну Кошта, 73), Отавиу, Марега, Соарес (Брахими, 62)

"Красные" забили два мяча в первые полчаса встречи. Второй тайм получился менее интересным.

На 5-й минуте следует пас вперед. Мане на фланге пробросил мяч между двумя защитниками Фирмину сбросил мяч на линию штрафной. Кейта пробил в "девятку" 1:0. Через минуту Фирмину почти вышел один на один. Защитник в подкате сумел заблокировать удар. На 22-й минуте защитник грубо ошибся, скидывая мяч назад. Салах вышел один на один, пробил мимо Касильяса, но в ворота не попал. На 26-й минуте Александр-Арнольд сделал пас во вратарскую. Фирмину отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 30-й минуте Марега вышел один на один. Алиссон ногой отразил мяч.