Бразилия разгромила новозеландцев: обзор футбольных матчей

Архив NEWSru.com

Продолжается футбольный турнир. Бразильцы обеспечили себе место в четвертьфинале, разгромив сборную Новой Зеландии 5:0. Роналдиньо записал на свой счет дубль.

Аргентина – Австралия 1:0

Единственный гол на 76-й минуте забил Эзекиэль Лавеззи.

Нигерия – Япония 2:1

На 58-й минуте Виктор Обинья открыл счет 1:0. На 74-й минуте Виктор Аничебе удвоил результат 2:0. Через пять минут японцы отыграли один мяч – отличился Йохей Тойода 2:1.

Камерун – Гондурас 1:0

Победный гол на 74-й минуте забил Стефан Мбия.

Бразилия – Новая Зеландия 5:0

Разгром начался быстро. На 3-й минуте Андерсон вышел один на один. Первый удар Джейкоб Спунли парировал. Бразилец нанес удар головой – вратарь вновь отразил. Андерсон в прыжке еще раз пробил головой 1:0.

На 37-й минуте навес с фланга на линию вратарской. Пато головой срезал мяч в дальний угол 2:0.

На 54-й минуте Роналдиньо исполнил штрафной с фланга. Пато дезориентировал вратаря и мяч влетел в сетку 3:0. На 61-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти 4:0.

В добавленное арбитром время Собис вышел один на один 5:0.