Чемпионат России. Команда Готлиба отыгралась, проигрывая 0:2. Дубль бывшего динамовца

GettyImages, фото Марк Меткалф

В матче пятого тура чемпионата России "Оренбург" сыграл вничью с "Тамбовом" 2:2. На 74--й минуте гости вели в счете 2:0.

Израильский защитник хозяев Эди Готлиб вышел в стартовом составе и был заменен на 34-й минуте. Эди подвернул ногу и не смог продолжить матч.

"Оренбург": Руденко, Кулишев, Сиваков, Шахов, Готлиб (Козлов, 34), Терехов, Рикарду Алвеш (Фамейе, 70), Мишкич, Маляров (Афонин, 44), Чуканов, Деспотович

"Тамбов": Шелия, Тетрашвили, Ойеволе, Гогуа, Таказов, Чуперка, Осипенко, Кулик (Карасев, 12), Килин (Бенито, 46), Конате (Мамтов, 68), Костюков

"Оренбург" впервые в сезоне не проиграл. У хозяев преимущество по статистическим показателям (61% владения мячом, 21:9 по ударам, 10:5 - в створ ворот). При этом казалось, что "Тамбов" одержит победу. Однако выход на замену бывшего форварда брестского "Динамо" Джоэля Фамейе все изменил. В компенсированное время "Оренбург" мог вырвать победу.

На 26-й минуте гости подали угловой. Седрик Гогуа пробил головой. Мяч ударился о газон и влетел под перекладину 0:1. На 68-й минуте бывший форвард "Оренбурга" Хасан Мамтов, только что вышедший на замену, выскочил один на один и мощно пробил 0:2.

На 74-й минуте Кулешов навесил. Джоэль Фамейе пробил головой 1:2. Через 4 минуты он сравнял счет 2:2.

На 85-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Валерий Чуперка.

В компенсированное время Фамейе мощно пробил издали. Вратарь парировал мяч. Кулешов нанес еще один удар - мяч попал в лицо Шелии.