Лига чемпионов. Киевляне забили два мяча в дополнительное время. Победный гол и голевая передача "израильтянина"

AP Photo/Darko Vojinovic

Киевское "Динамо" вышло в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов, победив в гостях в дополнительное время австрийский клуб "Штурм" (Грац) 2:1.

В первом матче киевляне победили 1:0.

За право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов "Динамо" поспорит с "Бенфикой".

На 27-й минуте Александр Прасс забросил мяч за спины защитников. Бывший нападающий "Копенгагена" 19-летний Расмус Хойлунн ударом с острого угла открыл счет 1:0.

На 97-й минуте уроженец Нагарии Виктор Цыганков (его отец в 90-е годы играл в нескольких израильских клубах) сделал передачу в штрафную. 20-летний Константин Вивчаренко сравнял счет.

Победный гол был забит на 112-й минуте. Виктор Цыганков пробил в дальний нижний угол 1:2.