Евролига УЛЕБ: Лиор Элиягу переиграл "Маккаби"

В матче Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл испанскому клуб "Каха Лабораль" 82:91. В матче против "желтых" Лиор Элиягу набрал 11 очков (9 в первой половине встречи).

Равная борьба шла только в первые 10 минут, затем гости действовали лучше и агрессивнее.

В самом конце первой четверти испанцы вырвались вперед. После 10 минут 20:18. Во втором периоде гости начисто переиграли "Маккаби": 25:18, 33:26, 40:28. После 20 минут 43:34.

В начале третьей четверти "Маккаби" перехватил инициативу 39:43. "Каха" оторвалась 49:42. Но затем Гай Пнини забрасывает два дальних броска и на 25-й минуте "Маккаби" выходит вперед 50:49.

Но это был только локальный успех, вскоре испанцы вновь перехватили инициативу. На 27-й минуте у "Кахи" вновь солидное преимущество 57:50. После 30 минут 67:57. Отыграться "желтым" не удалось. Лучшим на площадке был Мирза Телетович, набравший 28 очков.