"Арсенал" отправил "Олимпиакос" в Лигу Европы

Getty Images, Фото: Майкл Риган

"Бавария" и "Арсенал" победили в гостях и вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. "Олимпиакос" сыграет в следующем раунде Лиги Европы.

Итоговое положение. "Бавария" 15 очков, "Арсенал", "Олимпиакос" по 9, "Динамо" 3.

Группа F

Динамо (Загреб, Хорватия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 0:2

В первом тайме игра была обоюдоострой. Хорваты неплохо играли против экспериментального состава немцев.

После перерыва на поле появился Мюллер, и преимущество "Баварии" стало неоспоримым. Гости дожали "Динамо".

На 61-й минуте Мюллер навесил. Левандовски в падении пробил головой 0:1. Через три минуты Левандовски вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 88-й минуте гости не реализовали пенальти. Мяч после удара Мюллера угодил в штангу.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Арсенал (Лондон, Англия) 0:3

В матче за второе место в группе "Арсенал" уверенно переиграл греков. "Олимпиакос" достойно провел минут 20, затем преимущество "канониров" было безоговорочным.