"Бавария" победила "Локомотив"

AP Photo/Matthias Schrader

В матче последнего тура группового турнира Лиги чемпионов "Локомотив" проиграл "Баварии" 0:2 и выбыл из еврокубков.

"Бавария": Нойер, Сарр, Боатенг (Ричардс, 69), Зюле, Дэйвис (Эрнандез, 69), Сане (Штиллер, 85), Горецка (Мусиала, 61), Рока, Мюллер (Гнабри, 46), Дуглас Коста, Шупо-Мотинг

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов, Райкович, Чорлука, Рыбус, Рыбчинский (Сильянов, 88), Магкеев, Миранчук, Игнатьев, Камано (Иосифов, 76), Эдер

У "железнодорожников"был шанс попасть в Лигу Европы, но для этого надо было побеждать "Баварию" в гостях. В 1995 году москвичам это удалось (1:0), в этот раз - нет. Хотя "Бавария", уже вышедшая в плэй-офф, играла в экспериментальном составе.

Статистически у хозяев большое преимущество (65% владения мячом, 21:7 по ударам, 7:3 - в створ ворот, 7:2 по угловым).

В первом тайме гости неплохо оборонялись и не пропустили. Не давали пространства Лерою Сане. "Локомотив" провел несколько опасных атак в первом тайме.

Во втором тайме экспериментальный состав баварцев воплотил преимущество в голы. В начале второго тайма Гильерме совершил 3-4 впечатляющих сэйва. Хозяева наращивали давление.

На 63-й минуте после подачи углового Никлас Зюле открыл счет 1:0.

На 77-й минуте Иосифов, только что вышедший на замену, вышел один на один, но переиграть Нойера не сумел.

На 80-й минуте гол забил Шупо-Мотинг 2:0.