В Копенгагене англичане обыграли сборную Дании

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

Сборная Англии в гостях в товарищеском матче обыграла датчан 2:1. Оба мяча в ворота голкипера "Сток Сити" Томаса Соренсена забили нападающие "Астон Виллы" – Даррен Бент и Эшли Янг.

На 8-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Эриксен навесил. Аггер головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

Через 2 минуты счет стал равным. Уолкотт на фланге обыграл защитника и направил мяч на дальнюю штангу. Бент переправил мяч в сетку 1:1. На 34-й минуте датчане едва не вышли вперед. Эриксен пробил метров с 20 – штанга.

На 68-й минуте Глен Джонсон в центре поля перехватил мяч. Он совершил рейд к штрафной. Передача. Эшли Янг отправил мяч в угол ворот 1:2.