Чемпионат Италии: проигрывая 0:2, "орлы" в меньшинстве сумели победить

Getty Image Фото: Паоло Бруно

В матче чемпионата Италии "Лацио" в первом тайме остался вдесятером и на 35-й минуте проигрывал 0:2. Тем не менее, "орлы" победили "Чезену" 3:2. Победа вывела римский клуб на третье место.

"Лацио": Маркетти, Конко, Бьява, Дзаури, Лулич, Ледесма, Матузалем, Гонсалес, Эрнанес, Кандрева (Козак, 46, Скалони, 84), Клозе

"Чезена": Антониоли, Комотто, Родригес, Лауро, Чеккарелли, Сантана (Гуана, 70), Колуччи, Пароло, Пудил (Дель Неро, 65), Яквинта (Реннелла, 59), Муту

На 14-й минуте Яквинта получил мяч на фланге. Пас в центр. Набежавший Муту пробил в пустой угол ворот 0:1. На 35-й минуте Абдулай Конко сбил в своей штрафной Муту. Удаление и пенальти, который реализовал Яквинта.

На 53-й минуте Клозе делает пас на линию штрафной. Эрнанес обыграл защитника и послал мяч под перекладину 1:2. На 61-й минуте Матузалем навесил. Клозе головой сбросил мяч в штрафную, где сразу два игрока "орлов" находились в положении "вне игры". Тем не менее, Козак сбросил мяч, Лулич забил, а судья взятие ворот засчитал 2:2.

Через 2 минуты после подачи углового Либор Козак забил победный гол 3:2.