Сенсация Премьер-лиги: "Саутгемптон" победил "Манчестер Сити"

Getty Image Фото: Скотт Хиви

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" неожиданно проиграл "Саутгемптону" 1:3. Теперь "горожане", занимающие второе место, отстают от земляков на 9 очков.

"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Йосида, Хойвельд, Фокс (Ричардсон, 71), Шнейдерлен, Стивен Дэвис (Уорд-Праус, 80), Корк, Панчеон (Лаллана, 61), Ламберт, Родригес

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Лескотт (Коларов, 66), Клиши, Насри (Милнер, 56), Гарсия, Барри, Силва (Майкон, 73), Яя Туре, Джеко, Агуэро

"Святые" сыграли мощно. Под руководством Маурисио Поччетино "Саутгемптон" демонстрирует неплохой футбол. А именитый соперник разочаровал. Скорее всего, подопечные Роберто Манчини уже не смогут настичь "красных дьяволов".

На 7-й минуте Джейсон Панчон отобрал мяч у Бэрри и сделал пас на ход Родригесу. Харт мяч отразил. Но самым расторопным оказался Панчон, который сумел пробить метров с 12 1:0.

На 21-й минуте Ламберт пробил. Харт неудачно парировал мяч. Стивен Дэвис опередил защитника и нанес удар с линии вратарской 2:0. На 39-й минуте следует скоростная контратака. Сабалета делает пас в центр вратарской. Джеко в падении отправил мяч в ворота 2:1.

На 48-й минуте Бэрри срезал мяч в свои ворота 3:1.