"Реал" победил "Хетафе" и обошел "Барселону"

AP Photo/Bernat Armangue

В отложенном матче первого тура чемпионата Испании "Реал" победил "Хетафе" 2:0. "Сливочные" занимают второе место, на три очка опережая "Барселону" и на 5 очков отставая от "Атлетико".

"Реал": Куртуа, Марселу (Чуст, 86), Варан, Начо, Менди, Модрич, Каземиру, Бензема, Асенсио (Иско, 76), Винисиус Жуниор, Парк (Серхио Аррибас, 55)

"Хетафе": Сория, Суарес, Кабако (Тимор, 73), Оливера, Шакла, Максимович, Арамбарри, Кукурелья (Энес Унал, 73), Анхель (Аленья, 55), Портильо (Кубо, 55), Кучо Эрнандес (Мата, 54)

Мадридцы владели громадным преимуществом, которое сумели реализовать только во втором тайме. Из-за большого числа травмированных и заболевших игроков хозяева играли по экспериментальной схеме "3-4-3".

Гости не нанесли ни одного удара в створ ворот, и всего один удар во воротам Куртуа.

На 60-й минуте Винисиус Жуниор навесил. Карим Бензема ударом головой открыл счет 1:0. На 66-й минуте Марселу прострелил. Менди в падении подправил мяч в дальний угол 2:0.