Чемпионат Испании. Февральский новичок "Бетиса" забил исторический гол

AP Photo/Jose Breton

В первом матче двадцать четвертого тура чемпионата Испании "Бетис" в гостях победил "Кадис" 2:0.

Команда из Севильи поднялась на шестое место.

"Кадис" находится в зоне вылета.

На шестой минуте защитник "Кадиса" потерял мяч у своей штрафной. Прострел. Бывший форвард мадридского "Реала" и молодежной сборной Бразилии Жозе Виллиан пробил в угол 0:1.

На 46-й минуте был забит исторический гол - 2500 гол "Бетиса" в Ла Лиге. "Зелено-белые" - 11-й клуб достигший этой отметки.

Гостям понадобилось всего 24 секунды во втором тайме, чтобы забить исторический гол. Атака "четыре в три". Пабло Форнальс, после пяти лет в "Вест Хеме" вернувшийся в Испанию 1 февраля, с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 0:2.