Бронзовым призером Кубка Америки стала сборная Колумбии

Луис Диас сравнивает счет
AP Photo/Eraldo Peres

В Бразилии завершается Кубок Америки. В матче за третье место сборная Колумбии одолела перуанцев 3:2. Победный гол был забит в компенсированное время.

Перу: Гальесе, Корсо (Лора, 78), Кальенс, Сантамария, Лопес, Куэва (Гарсия, 69), Йотун, Каррильо, Тапия (Картахена, 24), Пенья (Орменьо, 78), Лападула

Колумбия: Варгас, Мурильо, Медина, Мина (Санчес, 55), Тесильо, Куадрадо, Кардона (Чара, 46), Куэльяр (Борре, 84), Барриос (Муриэль, 90+3), Сапата (Борха, 55), Диас

На 45-й минуте бывший полузащитник "Краснодара" Кристиан Куэва вывел один на один Йошимара Йотуна (Крус Асуль, Мексика) 1:0.

В начале второго тайма колумбийцы устроили штурм. На 49-й минуте Хуан Куадрадо (Ювентус) ударом со штрафного "прошил стенку" и вогнал мяч в ближний угол 1:1. На 66-й минуте "кофейщики" провели быструю контратаку. Луис Диас вышел один на один 1:2.

На 82-й минуте после подачи углового бывший форвард "Милана" Джанлука Лападула (Беневенто) ударом головой сравнял счет 2:2.

Казалось все идет к серии пенальти (в этом Кубке Америки нет дополнительного времени). Но на 4-й минуте компенсированного времени Диас метров с 25 пробил в "девятку" 2:3.