Несмотря на победу над Парагваем, игра сборной Англии не впечатлила

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте - после удара Бекхэма со штрафного защитник сборной Парагвая Гамарра переправил мяч головой в свои ворота
AP Photo
Англия начала чемпионат мира с неубедительной победы
AP Photo
Уэйн Руни в этом матче не играл
AP Photo

На стадионе во Франкфурте состоялся первый матч в группе "В", в котором встречались сборные Англии и Парагвая. 35 тысяч болельщиков английской сборной помогли англичанам почувствовать себя почти, как дома.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте – после удара Бекхэма со штрафного защитник сборной Парагвая Гамарра переправил мяч головой в свои ворота – 1:0 в пользу подопечных Эрикссона.

ЧМ-2006. Таблицы групп. Расписание матчей

Спустя несколько минут сборную Парагвая постигла еще одна неудача – травму получил вратарь команды Хусто Вильяр, и его заменил Бобадилла.

На протяжении всего первого тайма англичане владели полным преимуществом. Голкипер сборной Англии Пол Робинсон откровенно скучал в воротах. Лишь в самом конце первого тайма игрок немецкого "Вердера" Нельсон Вальдес нанес удар по воротам англичан – мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм проходил в том же неспешном ритме, англичане отдали преимущество сборной Парагвая, но та отказалась этим воспользоваться. В результате сборная Англии одерживает первую победу на чемпионате мира и зарабатывает 3 очка.