Великолепный гол Жиру, чудовищная ошибка Льориса, гол с центра поля: французы проиграли шведам

Жиру открыл счет
Nils Petter Nilsson/Ombrello
Победный гол шведов

В отборочном матче чемпионата мира 2018 года шведы обыграли сборную Франции 2:1. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Дурмаз (Классон, 76), Юханссон, Экдаль (Ларссон, 77), Форсберг, Берг (Гвидетти, 89), Тойвонен

Франция: Ллорис, Сидибе, Косьельни, Варан, Менди, Сиссоко, Матюиди, Погба, Гризманн (Мбаппе, 75), Пайет (Лемар, 76), Жиру

На 37-й минуте гости подали угловой. Шведские защитники мяч вынесли. Пошла атака "вторым темпом". Оливье Жиру (Арсенал) принял мяч в штрафной и нанес мощный удар в дальнюю "девятку" 0:1.

На 43-й минуте Аугустинссон навесил. Берг до мяча не добрался. Джимми Дурмаз (Тулуза) оказался без опеки и пробил в дальнюю "шестерку" 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени защитник отбросил мяч Льорису. Голкипер гостей вышел за пределы штрафной и выбил мяч в поле. Ола Тойвонен (Тулуза) ударом с центра поля поразил пустые ворота 2:1.