Победы португальцев и испанцев. Сюрприз от сборной Гибралтара

Португалия - Чехия 2:0
AP Photo/Armando Franca

Состоялись матчи Лиги наций УЕФА. Португальцы победили чехов 2:0. Испанцы в гостях обыграли швейцарцев 1:0. Болгары не сумели победить сборную Гибралтара 1:1.

Лига А

Две голевые передачи отдал Бернарду Силва.

Швейцария - Испания 0:1

На 13-й минуте Маркос Льоренте ворвался в штрафную и прострелил. Пабло Сарабия (ПСЖ, в этом сезоне на правах аренды играл за лиссабонский "Спортинг") подрезал мяч в дальний угол 0:1.

Лига В

Норвегия - Словения 0:0

Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 63-й минуте был удален Миха Блажич (Ференцварош).

Швеция - Сербия 0:1

На последних секундах первого тайма после подачи углового победный гол забил Лука Йович (Реал Мадрид).

Лига С

Косово - Северная Ирландия 3:2

Греция - Кипр 3:0

Гибралтар - Болгария 1:1

Гол в ворота гостей (с пенальти) забил бывший полузащитник "Бней Йегуды" Лайам Уокер.

Северная Македония - Грузия 0:3