Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции

AP Photo/Aurelien Morissard

Первая ракетка мира полька Ига Швентек в третий раз стала победительницей Открытого чемпионата Франции.

В финале, который продолжался около трех часов, она одолела чешку Каролину Мухову 6:2, 5:7, 6:4.

Ига относительно легко выиграла первый сет и уверенно повела в счете во втором 3:1. Но Каролина дважды отыгрывалась во втором сете, а в концовке действовала намного увереннее.

Она взяла две первые подачи в третьем сете 2:0. Затем полька сравняла счет и сумела победить.

Ига Швентек становилась победительницей Открытого чемпионата Франции в 2020, 2022 и 2023 годах. В 2022 году она выиграла Открытый чемпионат США.

Каролина Мухова впервые вышла в финал турнира "Большого шлема".