Овечкин огорчил Хабибуллина, "камбек" "Сент-Луиса": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Вашингтон" разгромил "Эдмонтон" 5:0. Проигрывая 0:3, "Сент-Луис" победил в овертайме "Колумбус" 4:3. "Детройт" на своем поле проиграл "Лос-Анджелесу" 1:2. "Тампа" по буллитам победил "Чикаго" 4:3. "Анахайм" разгромил "Рейнджерс" 5:2.

Вашинтон Кэпиталз – Эдмонтон Ойлерз 5:0

Александр Овечкин дважды поразил ворота Николая Хабибуллина. Брэден Холтби отразил 22 броска.

Для трех игроков столичной команды матч стал юбилейным: Овечкин набрал 600-е очко (теперь на его счету 601) в матчах НХЛ, Джейсон Арнотт – 900-е, денис Уайдман – 200.

Каролина Хурикейнз – Атланта Трэшерз 2:3 (овертайм)

Колумбус Блю Джекетс – Сент-Луис Блюз 3:4(овертайм)

На 33-й минуте хозяева вели в счете 3:0, но "блюзмены" сумели счет сравнять, а на 54-й секунде овертайма Крис Стюарт забил победную шайбу.

Детройт Ред Уингз – Лос-Анджелес Кингз 1:2

Тампа-Бэй Лайтнинг – Чикаго Блэк Хоукс 4:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Мартин Сент-Луис.

Даллас Старз – Калгари Флэймз 3:4 (буллиты)

Уже на 14-й минуте гости вели в счете 3:0. "Звезды" забили по шайбе в каждом периоде, но проиграли в серии буллитов. Решающий гол забил Кертис Гленнкросс.

Анахайм Дакс – Нью-Йорк Рейнджерс 5:2

По две шайбы в ворота гостей забили Любомир Вишневски и Кори Перри.