Павел Погребняк не забил, "Челси" победил: обзор матчей

Getty Image Фото: Скотт Хиви

"Болтон" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" 2:1. "Фулхэм" уступил "Астон Вилле" 0:1. "Челси" одолел "Сток Сити" 1:0. "Ливерпуль" проиграл "Сандерленду" 0:1.

Болтон – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Фулхэм (Лондон) 1:0

Павел Погребняк отыграл весь матч.

Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени. Отличился Андреас Вейман.

Челси (Лондон) – Сток Сити 1:0

"Челси": Чех, Иванович (Давид Луис, 46), Кэхилл, Терри, Коул, Рамирес, Микель (Старриджд, 67), Лэмпард, Мейрелеш (Мата, 38), Калу, Дрогба

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон (Апсон, 51), Шоттон, Уайтхэд, Диао (Паласиос, 51), Фуллер, Джонс (Джером, 60), Уолтерс

Большую часть матча "гончары" играли в меньшинстве. На 25-й минуте Рикардо Фуллер грубо атаковал Ивановича и был удален. Комментатор английского канала, ведший репортаж, назвал поступок ямайского форварда "идиотским".

На 68-й минуте Мата направил мяч в штрафную. Дрогба остался без опекуна, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:0.

Сандерленд – Ливерпуль 1:0

"Черные коты" победили благодаря голу Никласа Бендтнера на 56-й минуте. Гол получился забавным. Кемпбелл пробил метров с 20. мяч попал в штангу, затем в Рейну и отскочил к датчанину, который пробил точно.

Вулверхэмптон – Блэкберн 0:2