Лига Европы. По одному отмененному голу. "Ювенгтус" победил "Фрайбург"

AP Photo/Gregorio Borgia

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы туринский "Ювентус" одолел "Фрайбург" 1:0. Победный гол забил Анхель ди Мария.

"Ювентус": Щенсны, Алекс Сандро (Бонуччи, 23), Данило, Бремер, Куадрадо, Костич (Кин, 78), Ди Мария, Рабьо, Локателли, Миретти (Фаджоли, 46), Влахович (Кьеза, 67).

"Фрайбург": Флеккен, Кюблер, Гинтер, Линхарт (Гульде, 68), Сильдийя, Гюнтер, Хефлер, Эггештайн (Кайтель, 59), Грифо, Шаллаи (Доан, 59), Хелер (Грегорич, 88).

Счет по ударам 20:1 (по точным ударам 6:0). Немцы ничего не создали в атаке (кроме не засчитанного гола). У хозяев активностью выделялся Анхель ди Мария.

На 14-й минуте ди Мария сделал передачу в штрафную. Рабьо бил метров с девяти. Голкипер ногой отразил мяч. Через минуту Рабьо забил, но сделал это уже после свистка арбитра. На 21-й минуте Куадрадо опасно исполнил штрафной. Флеккен отразил мяч, летевший в "шестерку".

На 53-й минуте Костич навесил. Ди Мария головой отправил мяч под перекладину 1:0.

На 62-й минуте Хелер метров с 10 точно пробил. Гол не засчитан. Гинтер, делавший голевую передачу, сыграл рукой.