Чемпионат Англии. "Арсенал" победил в дерби и лидирует. "Вратарский гол" не помешал

Победный гол Кая Хаверца
AP Photo/Frank Augstein

В матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Брентфорд" 2:1. "Канониры" лидируют, опережая "Ливерпуль" на 1 очко, "Манчестер Сити" на 2. "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" встречаются сегодня вечером.

Первый опасный момент стал голевым. Бенджамин Уайт сделал передачу в штрафную. Деклан Райс ударом головой вывел "канониров" вперед 1:0.

На 36-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Хаверц вышел один на один и перебросил мяч через вратаря "Брентфорда", но не попал в ворота.

На четвертой минуте, добавленной к первому тайму, "пчелы" отыгрались. Защитник отдал мяч вратарю. Голкипер "Арсенала" завозился и выбил мяч с опозданием. Йоан Висса подставил ногу и мяч оказался в сетке 1:1.

На 55-й минуте Айвен Тоуни заметил, что вратарь "Арсенала" далеко вышел из ворот и пробил с центра поля. Рамсдэйл с большим трудом перевел мяч на угловой.

На 60-й минуте Габриэл отправил мяч в угол ворот. Защитник "Брентфорда" вынес мяч с ленточки.

На 71-й минуте защитники "Арсенала" упустили Коллинза. Он пробил под перекладину. Рамсдэйл мяч отразил.

На 74-й минуте Деклан Райс нанес удар метров с 25. Мяч попал в крестовину. На 86-й минуте Уайт навесил. Кайл Хаверц нанес удар головой. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 2:1.