Потенциально не значит фактически. Азар спас "Реал" от поражения

Реал - Севилья
AP Photo/Manu Fernandez

В матче 35-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" сыграл вничью с "Снвильей" 2:2. За три тура до конца чемпионата "Реал" и "Барселона" на 2 очка отстают от "Атлетико".

После вчерашней ничьи "Барселоны" и "Атлетико" "Реал" считался потенциальным лидером чемпионской гонки, но надо было побеждать "Севилью". А этого сделать не удалось. Мало того, "Реал" едва не проиграл.

"Реал": Куртуа, Марселу (Гутьеррес, 66), Начо, Одриосола, Эдер Милитау, Модрич (Асенсио, 66), Кроос, Каземиру, Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор (Азар, 80)

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Акунья, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Оливер Торрес, 88), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Гудель, 83), Папу Гомес (Эн-Несири, 57), Сусо (Оскар Родригес, 83), Окампос (де Йонг, 88)

На 12-й минуте Бензема забил гол. Но взятие ворот не засчитали из-за офсайда у Одриосолы.

На 22-й минуте после навеса Иван Ракитич головой сбросил мяч. Фернанду открыл счет 0:1.

На 67-й минуте Марко Асенсио пробил в ближний угол 1:1.

На 78-й минуте Иван Ракитич реализовал пенальти 1:2.

На четвертой минуте компенсированного времени Кроос пробил. Мяч попал в пятку Азару и влетел в сетку 2:2.